Bochum - Landfriedensbruch

Bochum - Landfriedensbruch
Aktualisiert

Bochum - Landfriedensbruch

Im Zusammenhang mit dem Fußballbundesligaspiel VfL Bochum gegen den 1. FC Köln (11.11.2023) kam es zu erheblichen Ausschreitungen durch Kölner Anhänger und insbesondere zu Übergriffen auf Einsatzkräfte der Bereitschaftspolizei. Der unbekannte Tatverdächtige trat einem eingesetzten Polizeibeamten gegen den rechten Oberschenkel. 

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen ?

Tatzeit
-
Tatort
44791
Bochum