Bochum - Landfriedensbruch

Bochum - Landfriedensbruch
Aktualisiert

Bochum - Landfriedensbruch

Im Zusammenhang mit dem Fußballbundesligaspiel VfL Bochum gegen den 1. FC Köln (11.11.2023) kam es zu erheblichen Ausschreitungen durch Kölner Anhänger und insbesondere zu Übergriffen auf Einsatzkräfte der Bereitschaftspolizei. Der unbekannte Tatverdächtige schlug und trat nach Polizeibeamten und versuchte einzelne Beamte zu isolieren. 

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen ?

Tatzeit
-
Tatort
44791
Bochum