Die Geschädigten hatten über das russische Fernsehen ein Hilfsangebot für die Verbesserung des Gesundheitszustand ihres Sohnes angenommen. Aufgrund der in Aussicht gestellten Heilung hatten die Geschädigten Bargeld übergeben und auch Gelder ins Ausland überwiesen.
Tatzeit
-
Tatort
48429
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
sportlich
Größe
ca. 170 - 175cm
Haarfarbe
dunkel
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Russisch