Köln - Zeuge gesucht (Kriegswaffenkontrollgesetz)

Aktualisiert

Der gesuchte Zeuge kaufte am 27.05.2025 Kleidung im Decathlon in der Breitestraße 80-90 in 50667 Köln. Diese Kleidung wurde später im Rahmen einer Durchsuchung am 29.05.2025 in einer Wohnung in Bergisch Gladbach aufgefunden, in der u.a. auch Schusswaffen gefunden wurden. 

Nach hiesiger Bewertung könnte es sich um Kleidung handeln, die für die Begehung einer Straftat angeschafft wurde. Es wird vermutet, dass der als Zeuge gesuchte Käufer der Ware Angaben zum Sachverhalt oder zu Kontaktpersonen/Auftraggebern machen kann. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten unbekannten Zeugen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50667
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-35
Bekleidung
roter Hoodie mit schwarzem Nike-Emblem, blaue Jeans, weiße Sneaker mit dunklen Emblemen
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Dreitagebart
Mitgeführte Gegenstände
braune Papiertüte