Zur Tatzeit stellten Mitarbeiter des Aldi Marktes an der Klöcknerstraße in Werne fest, das ein unbekannter Tatverdächtiger in den Lager-/ Mitarbeiterbereich des Marktes gelangt ist, indem er vermutlich eine Tür aufgehebelt hatte.
Durch ein Fenster hatte der Tatverdächtige bereits Kartons und Tüten mit Zigaretten zum Abtransport neben das Gebäude gestellt. Anschließend entfernte sich der Tatverdächtige wieder durch den Markt, ließ die Zigaretten jedoch zurück.
Wer kann Hinweise auf die Identität des abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
59368
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Bekleidung und schwarz weiße Adidas Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bart