Der Geschädigte wurde an der Bahnhaltestelle Ostheim aus einer Gruppe von drei ihm unbekannten Tatverdächtigen unvermittelt rassistisch beleidigt, bespuckt, mit Bier bespritzt und ins Gesicht geschlagen. Er flüchtete in eine anfahrende KVB Bahn und wurde dort von dem abgebildeten Tatverdächtigen weiter getreten.
Tatzeit
-
Tatort
51107
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180-185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-40
Bekleidung
hellblaue Jacke, dunkle Jogginghose (mit weißem Aufdruck auf linkem Oberschenkel), dunkle Sportschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
langer dunkler Bart, kurze Haare
Haarfarbe
dunkel
Figur
dick