Durch einen bislang unbekannten Tatverdächtige wurde in einem Imbiss in Goch die Umhänge-/ Handtasche des Geschädigten (Inhalt: Ausweispapiere, Debitkarten, Führerschein) entwendet. Anschließend wurde die Debitkarte am Geldausgabeautomaten einer Volksbank-Filiale in Kalkar zur Bargeldabhebung eingesetzt.
Tatzeit
-
Tatort
47574
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarzes Poloshirt, schwarze Kappe, Sonnenbrille
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig