Köln - Hehlerei / Betrug

Köln - Hehlerei / Betrug
Aktualisiert

Köln - Hehlerei / Betrug

Der abgebildete Tatverdächtige verkaufte einen in Frankreich entwendeten Pkw Renault, der zuvor bei einen Internetverkaufsportal inseriert wurde. Das Fahrzeug war mit Doublettenkennzeichen und verfälschten Zulassungsbescheinigungen versehen. Die Zulassungsbescheinigungen wurden als Blanko-Dokumente entwendet. 

Tatzeit
-
Tatort
50765
Köln