Mettmann - Ladendiebstahl

Mettmann - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Mettmann - Ladendiebstahl

Die unbekannten Tatverdächtigen betraten ein Drogeriegeschäft und steckten im Wechsel diverse Artikel für Zahn- und Mundhygiene im dreistelligen Eurobereich in ihre mitgeführten Rucksäcke. 

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • athletische Figur
  • schwarze Haare
  • 180-190 cm
  • ca. 45 Jahre alt
  • Bekleidung: schwarze Jeans, graue Sneaker mit schwarzer Sohle, weißes T-Shirt
  • führt schwarzen Rucksack mit sich

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • untersetzt
  • graue Haare
  • 175 - 180 cm
  • ca. 55 Jahre alt
  • Bekleidung: schwarze Jogginghose, schwarze Sneaker, weißes Poloshirt, schwarze Kappe "Polo"-Sport

Wer kann Angaben zu den unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
40822
Mettmann