Der unbekannte Tatverdächtige versuchte am Soester Bahnhof ein Kleinkraftrad (Motorroller), welches mit einem Kettengliederschloss gesichert wurde, zunächst mittels einfacher körperlicher Gewalt loszureißen.
Nachdem dies misslang, suchte der unbekannte Tatverdächtige die Tatörtlichkeit nochmals mit Werkzeug auf. Er brach die Frontverkleidung auf und versuchte vergeblich den Motorroller kurzzuschließen. Das Kleinkraftrad verblieb beschädigt am Tatort zurück.
Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
59494