Die bisher unbekannte Tatverdächtige schlug in der Straßenbahn der Linie 301 ohne rechtfertigenden Grund auf die Geschädigte ein. Die Geschädigte erlitt dadurch eine Schwellung der Nase sowie Kratzer im Gesicht und Verletzungen an der Lippe.
Wer kennt die Tatverdächtige und kann Hinweise zu deren Identität geben?
Tatzeit
-
Tatort
45891
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-35
Bekleidung
dunkle Hose, gestreifte Bluse, helle Jacke, weiße Schuhe
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Handtasche
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig