Euskirchen - schwerer Raub

Euskirchen - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Euskirchen - schwerer Raub

Der Tatverdächtige forderte unter Vorhalt eines Messers die Kassiererin auf, die Kasse zu öffnen. Der Tatverdächtige entnahm das Geld und steckte es in seine Jackentasche. Danach flüchtete der Tatverdächtige fußläufig in unbekannte Richtung. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53879
Euskirchen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 - 175 cm
Bekleidung
roter Kapuzenpulli (mit buntem Emblem auf der Vorderseite), schwarze Jogginghose, schwarz-weißer Rundschal vor Mund
Mitgeführte Gegenstände
Messer (Steakmesser)
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Gebrochen Deutsch