Essen - Betrug / Computerbetrug und EC-Kartendelikte

Aktualisiert

Ein unbekannter Tatverdächtiger bezahlte mittels zuvor widerrechtlich erlangten Kreditkartendaten ein Mobiltelefon in einem Handyshop in Essen.

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen