Bad Salzuflen - Betrug

Bad Salzuflen - Betrug
Aktualisiert

Bad Salzuflen - Betrug

Am 14.08.2023 erhielt die Geschädigte eine "WhatsApp"-Nachricht, in der sich der unbekannte Tatverdächtige als Sohn der Geschädigten ausgab und um eine Geldzahlung zur Begleichung von angeblichen Rechnungen bat. Daraufhin überwies die Geschädigte Geld an das zugeschickte Konto. Am 15.08.2023 wurde das Geld durch einen unbekannten Tatverdächtigen in Oberhausen abgehoben.

Tatzeit
-
Tatort
32105
Bad Salzuflen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
20 - 30 Jahre
Bekleidung
dunkles T-Shirt; Base-Cap der Marke "Von Dutch"
Mitgeführte Gegenstände
Mobiltelefon
Haarfarbe
dunkelblond