Bielefeld - Fahrraddiebstahl

Bielefeld - Fahrraddiebstahl
Aktualisiert

Bielefeld - Fahrraddiebstahl

Im vorliegenden Fall fuhren die beiden Tatverdächtigen zusammen auf einem Fahrrad zur Tatörtlichkeit. Der männliche Tatverdächtige fuhr das Fahrrad und die weibliche Tatverdächtige saß auf dem Gepäckträger. Im Hintergrund sieht man dann, wie der männliche Tatverdächtige die Fahrradsicherung entfernte. Im Anschluss setzte sich die weibliche Tatverdächtige auf das entwendete Fahrrad und verließ zusammen mit dem männlichen Tatverdächtigen den Tatort.

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • blonde Haare
  • schlanke Figur
  • Bekleidung: blaues Cap, weißes Hemd, blaue Jeanshose, helle Socken, dunkle Schuhe, graue Fahrradtasche, orange/braunes Fahrrad

Tatverdächtige 2:

  • weiblich
  • dunkelblonde Haare
  • schlanke Figur
  • Bekleidung: türkises T-Shirt, beige kurze Hose, blau/orangene Schuhe, Sonnenbrille, schwarze Damenhandtasche mit Schulterriemen
  • Besonderheiten: Augenbrauen geschminkt, Ring am rechten Mittelfinger, trägt einen Dutt

 Wer kann Angaben zu den beiden bisher unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33615
Bielefeld