Gelsenkirchen - Betrug / Unterschlagung

Aktualisiert

Die beiden bislang unbekannten Tatverdächtigen meldeten sich aufgrund eines Inserates auf der Plattform eBay-Kleinanzeigen beim Geschädigten. Im weiteren Verlauf erschienen sie beim Geschädigten an der Wohnanschrift, um sich zwei Lautsprecher auszuleihen. Einer der beiden Tatverdächtigen (der "Mieter") legte für den Mietvertrag den verlorengegangenen Personalausweis einer anderen Person vor. Die Lautsprecher wurden zum vereinbarten Zeitpunkt nicht zurück gegeben. 

Wer kann Angaben zur Identität der beiden Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45899
Gelsenkirchen