Herne - Unterschlagung

Herne - Unterschlagung
Aktualisiert

Herne - Unterschlagung

Während eines Einkaufs in einem Kiosk legte der Geschädigte sein I-Phone auf dem Tresen ab und vergaß dieses vor Verlassen des Ladens wieder an sich zu nehmen. Es verblieb auf dem Tresen. Der abgebildete unbekannte Tatverdächtige betrat anschließend den Laden und steckte das IPhone ein.

Tatzeit
-
Tatort
44651
Herne