Marl - Diebstahl / Ladendiebstahl

Aktualisiert

Am Tattag hielten sich die zwei unbekannte weibliche Tatverdächtige im dortigen Supermarkt auf. Durch einen Zeugen konnten die unbekannten weiblichen Tatverdächtigen dabei beobachtet werden wie sie hinter dem Gebäude Waren in ein Fahrzeug der Marke Ford Typ Transit luden. Anhand der Videoüberwachung konnte im Nachgang festgestellt werden, dass die unbekannten weiblichen Tatverdächtigen den Laden mit einem vollen Einkaufwagen mit Waren verließen ohne diese zu bezahlen.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45772
Marl

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
25 - 30 Jahre
Mitgeführte Gegenstände
Ford Transit in schwarz mit Kennzeichen AB-?????