Gelsenkirchen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Dem Geschädigten wurde die Geldbörse, welche sich in seiner Jackentasche befunden hatte, von einem unbekannten Tatverdächtigen entwendet. In dieser haben sich unter anderem die EC-Karte seines Vaters befunden. Noch am selben Tag wurde durch den abgebildeten unbekannten Tatverdächtigen mit der entwendeten EC-Karte des Vaters des Geschädigten an einem Geldausgabeautomaten in Gelsenkirchen Feldmark Bargeld abgehoben.

Tatzeit
-
Tatort
45883
Gelsenkirchen