Gelsenkirchen - Diebstahl / Taschendiebstahl

Aktualisiert

Zwei unbekannte Tatverdächtige entwendeten die Geldbörse der Geschädigten. Demnach lenkte die weibliche unbekannte Tatverdächtige die Geschädigte ab, während ein weiterer, männlicher unbekannter Tatverdächtiger in die Tasche unter dem Rollator der Geschädigten griff und die Geldbörse entwendete.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45897
Gelsenkirchen