Haltern am See - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige entwendete eine Jacke in einem Modegeschäft. Hierzu entriss dieser zunächst das Preisschild der Jacke und präparierte diese später mit Alufolie, um so den Diebstahlschutz und den Alarm auszuschalten. Der flüchtige Tatverdächtige konnte noch von einem Zeugen fußläufig verfolgt werden. Hier gelang es dem Zeugen ein Foto des Tatverdächtigen zu machen.

Wer kann Hinweise zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45721
Haltern am See

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 190-200 cm
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
auffällig groß und auffällige Zahnlücke
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig