Essen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Ein männlicher unbekannter Tatverdächtiger hob mit der gestohlenen Debitkarte unrechtmäßig Bargeld am Geldautomaten der Sparkasse am Bahnhof Süd ab. 

Wer kann Angaben zu dem gezeigten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45128
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 45-55
Bekleidung
schwarze Schuhe, blaue Jeans, braune Sweatjacke, rotes T-Shirt, Mund- und Nasenschutz
Mitgeführte Gegenstände
Schlafsack, verschiedene Taschen
Haarfarbe
hellbraun