Essen - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Im Tatzeitraum gelangte der unbekannte Tatverdächtige durch gewaltsames Aufbrechen der Terrassentür in das Haus der Geschädigten und entwendete Schmuck.

Die Videoüberwachungskameras zeichneten im Tatzeitraum einen unbekannten männlichen Tatverdächtigen auf, die sich dem Haus näherte, anklingelte und dann in den Garten verschwand. Ca. 50 Minuten später verlässt der Tatverdächtige das Grundstück. 

Tatzeit
-
Tatort
45327
Essen