Marl - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Zu einem unbekannten Zeitpunkt wurde einem 18- Jährigen aus Goch die Debitkarte entwendet. Im Zeitraum vom 09.01.2024 - 12.01.2024 wurden dann mit der entwendeten Debitkarte verschiedene Zahlungen getätigt, u.a. auch ein Einkauf in einem Sonderposten-Geschäft in Marl. Dieser Einkauf in Marl erfolgte durch die beiden abgebildeten, bislang unbekannten Tatverdächtigen.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45772
Marl