Essen - Ladendiebstahl

Essen - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Essen - Ladendiebstahl

Die unbekannte Tatverdächtige betrat die Filiale mit einem Begleiter, nahm diverse Teile aus den Regalen und begab sich gemeinsam mit diesem Begleiter zu den Selbstbedienungskassen. Dort wurden die Artikel gescannt, der Kaufvorgang jedoch nicht abgeschlossen. Anschließend verließen die unbekannte Tatverdächtige die Filiale, ohne die Ware zu bezahlen. Der Begleiter konnte festgehalten werden, die unbekannte Tatverdächtige nicht.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
blaues Kleid, helle offene Schuhe, große Ohrringe
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Bauchtasche