Dortmund - Sexualdelikt

Dortmund - Sexualdelikt
Aktualisiert

Dortmund - Sexualdelikt

Ein unbekannter Tatverdächtiger suchte zur Tatzeit ein Bordell in Dortmund auf. Im Verlauf der sexuellen Dienstleistung kam es dann zu Streitigkeiten mit zwei Geschädigten, in deren Verlauf der unbekannte Tatverdächtige körperliche sowie sexuelle Gewalt ausübte. Durch die Überwachungskamera konnten Lichtbilder des Beschuldigten angefertigt werden.

Tatzeit
-
Tatort
44147
Dortmund

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
hellblau Jacke mit weißen Ärmeln, dunkle Jeans, dunkles T-Shirt, dunkle Sportschuhe
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig