Euskirchen - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Der unbekannte männliche Tatverdächtige verschaffte sich mittels Glasdruckbruchs Zutritt zum Einfamilienhaus der geschädigten Familie. 

Im Haus durchwühlte er deliktstypisch Schränke und Behältnisse nach stehlenswerten Gegenständen. Es wurde Schmuck, Bargeld und eine Münzsammlung entwendet. Der 11-jährige Sohn der Bewohner sah sich dem flüchtigen Tatverdächtigen bei verlassen des Hauses durch das Einstiegsfenster gegenüber. 

Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen auf dem Phantombild geben?

Tatzeit
-
Tatort
53881
Euskirchen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 35-45
Bekleidung
dunkle Kleidung mit helle Kapuze und rot abgesetzten Nähten am Reißverschluss der sonst schwarzen Jacke
Haarfarbe
braun
Figur
athletisch