Hagen - räuberischer Ladendiebstahl

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige betritt den Discounter "Rewe" und nimmt eine Packung "Datteln" an sich. Er verlässt das Geschäft ohne Zahlung der Ware. Ein Mitarbeiter beobachtete das Geschehen und eilte dem Tatverdächtigen aus dem Geschäft nach. 

Auf Ansprache hin drehte sich der Tatverdächtige um und schlug den Mitarbeiter mit der Faust mehrfach in dessen Gesicht. Schlussendlich konnte sich der Tatverdächtige einer Personalienfeststellung entziehen und flüchtete fußläufig in unbekannte Richtung. 

Tatzeit
-
Tatort
58093
Hagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
Kapuzenpullover in dunkelgrau oder blau, schwarze Winterjacke mit einer auf dem Oberkörper verlaufenden weißlich reflektierenden Naht
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
tiefsitzende Augenhöhlen
Figur
hager