Essen - räuberischer Diebstahl

Aktualisiert

Die unbekannte Tatverdächtige entwendete in einem Drogeriemarkt Waren und verließ anschließend das Geschäft.
Bei Nacheile durch den Ladendetektiv schlug die unbekannte Tatverdächtige mehrfach mit der Hand auf den Geschädigten ein und konnte flüchten.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich